Церквушка на отшибе окружена тишиной и покоем. Временами дверь поскрипывает от сквозняка, или какой житель, умиротворенный после молитвы выходит, и с благоговением прикрывает двери. Внутри прохладно, каменный пол, рассохшиеся лавки, пыль в лучах солнечного света...

Не известно зачем в Модоке мотель, но жители любят это место, ибо оно стало поводом для басен и страшилок для непослушных детей. Например, говаривают что сад который любо ростит м-р Фарелл - сплошь из ядовитых цветов, некоторые, даже плотоядны. Ночью они открывают глаза, и поднимают корни до самой поверхности земли, - поджидают жертву. Вообще в мотеле можно снять затхлую комнатушку, разделить койку с клопами, поесть фирменным блюдом из яиц... Когтя Смерти! Который живет рядом в пристройке и охраняется кучей псов. Но гвоздь программы - м-р Корнелиус, хозяин этого дома. Он всегда в дальней комнате мотеля - кабинете, там Корнелиус целыми днями общается сам с собой, называет себя "Розой", и ведет себя как цветок. Пытается раскрыться бутончиков после рассвета (закрывает лицо руками, растопыривает пальцы, и за пару часов открывает лицо). Вообще старик Корнелиус, наверное думает что мир - это его комната, и все приходящие к нему, лишь недоразумения программы, ошибки. Хотя кто его знает, что он там думает.

Лавка Джо - как мешок Деда Мороза, в нем есть всё, и по сходной цене. Но, как и дедушка Мороз не круглый год раздает подарки, таки Джо, закрывается на сезон засухи. Джо живет рядом, и каждую ночь обходит городок с ружьем. Джо убежден что любой ночной гуляка - потенциальный вор. В магазине хаос из вещей и ящиков, столы перевернуты, стеллажи заставлены банками с краской, консервами, всё это покрыто пылью и паутиной. Кстати о пауках. Открыв магазин, первым делом Джо вышибает мозги огромным паукам-мутантам, захлопывает двери, ибо кислота этих мерзких тварей прожигает кожу, и вот, можно торговать!..