Кишки, кровь, коровьи хвосты и копыта, рога и гнилые куски мяса... что вы хотите, скотобойня это вам не отель пятизвездочный, и не парк отдыха. Здесь всё серьезно, и воняет. Живодер в грязном фартуке с ржавым тесаком, вообще кажется его одежда и кожа нечто - одно целое. В общем, слабонервным здесь делать нечего.
Крытое, просторное здание, внутри стойла и "коридор смерти" посередине, широкие двери ведут на задний двор, где "пасутся" стаи коршунов, обгладывая кости браминов. Живодера в Модоке кличут - коршун. За пару баксов, он научит вас делать колбасу, и различать желчный пузырь от надпочечника. Хотя их назначение ему таинственны. Иногда на Коршуна что-то находит, он берет кишки брамина, обматывается ими, надевает на голову (словно колпак) желудок брамина, и ходит поет заунывные песни.

Неприметный домик из ржавых листов, с кожаным банером на фасаде, - это магазинчик м-ра Балтаса. Он тут кожевных дел мастер, он из кожи вон лезет чтоб клиентам нравились кожаные изделия, что он здесь продает. Любимый цвет Балтаса - кожаный, любимый запах - кожи, ему нравится всё что связано с этим материалом из браминов. Он день и ночь тянет эту толстую кожу в своей мастерской в подвале, парит ее и опаливает, сушит и прессует, в общем, в Модоке кожаный доспех делается как нигде - с любовью.

На северо-востоке от города, в пейзаж безжизненной пустыни вносится корректива, - кукурузные поля, и трупы на колах, из папье-маше разумеется. Всё это очень живо, и буквально взрывается в воображении. Халупа утопающая в полях - таит множество сюрпризов, один из них - ход под землю, где обосновались Слаги, типы с пространным чувством юмора. Они чего-то хотят, а потом грозятся массовым самосожжением. В общем, за ними глаз да глаз.
Ветер шелестит в сухих листьях кукурузы, макеты трупов поскрипывают, сыплются трухой...