Роба (Robe)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/robes.gif
Стоимость: 90
Роба сделана из тонкого материала. Несмотря на то, что в этой одежде довольно неудобно драться, она все же обеспечивает какую-то защиту от некоторых типов атак. Скорее элемент гардероба, нежели броня.

Кожаная куртка (Leather Jacket)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/jacket.gif
Стоимость: 250
Удачное дополнение любого гардероба. Кожаная куртка обеспечивает самую простую защиту. Да и выглядит она довольно круто.

Кожаная броня (Leather Armor)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/larmor.gif
Стоимость: 700
Кожаная рубаха, для большей защиты крепко сбитая.

Кожаная броня MK II (Leather Armor MK II)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/larmor2.gif
Стоимость: 1000
Укреплённая версия  Кожаной брони, прикрывающая не только туловище, но и пах и руки.

Металлическая броня (Metal Armor)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/marmor.gif
Стоимость: 1100
Бронежилет, собранный из приваренных друг к другу обрезков металла. При использовании этой брони вероятность успешного применения Умения Красться уменьшается на 25%.

Металлическая броня MK II (Metal Armor MK II)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/marmor2.gif
Стоимость: 1900
Действительно хорошая броня, изготовленная искусными мастерами. Обычно их можно обнаружить только в густонаселенных районах. При использовании этой брони вероятность успешного применения Умения Красться уменьшается на 20%.

Тесла-броня (Tesla Armor)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/telsa.gif
Стоимость: 4500
Металлическая броня, усиленная электромагнитными катушками для дополнительной защиты от энергетических атак. Обычно её можно найти только в высокотехнологичных регионах. При использовании этой брони вероятность успешного применения Умения Красться уменьшается на 20%.

Боевая броня (Combat Armor)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/comba.gif
Стоимость: 6500
Этот стандартный комплект брони пехотинца довоенной эпохи теперь стал большой редкостью. Большинство из оставшихся в сохранности комплектов используется полицией больших городов или гангстерами с толстыми кошельками. В комплекте уже имеется шлем. При использовании этой брони ваш персонаж получает бонус +20% к Сопротивлению Радиации.

Энергоброня (Power Armor)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/parmor.gif
Стоимость: 12500
Этот металлический комплект брони, изготовленный с использованием новейших технологий, пожалуй, лучшая на сегодняшний день модель брони для самозащиты в Пустоши. Обычно её носят только Рыцари Братства, а также представители иных организаций, имеющих доступ к довоенным технологиям. Надевший Энергоброню, благодаря мощным сервоприводам, получает +3 к Силе. Даёт бонус +30% к Сопротивлению Радиации и +15% к Сопротивлению Ядам, а также обеспечивает 100/100 Сопротивление Газу. В комплекте уже имеется шлем. При использовании брони вероятность успешного применения Умения Красться уменьшается на 75%, а Умений Первая Помощь, Доктор, Взлом, Кража, Наука и Ремонт на 10%.

Улучшенная энергоброня (Advanced Power Armor)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/advpa.gif
Стоимость: 20000
Улучшенная энергоброня была собрана на основе усовершенствований Энергоброни, произведенных техниками в основном уже после Войны. Это крайне редкая модель брони, которую можно найти только в организациях, так или иначе связанных с военными службами США, существовавшими до Войны. К примеру, одной из таких организаций является Анклав. Даёт бонус +60% к Сопротивлению Радиации и +20% к Сопротивлению Ядам, а также обеспечивает 100/100 Сопротивление Газу. В комплекте уже имеется шлем. При использовании Улучшенной энергоброни её владелец получает +4 к Силе, но  вероятность успешного применения Умения Красться уменьшается на 75%, а Умений Первая Помощь, Доктор, Взлом, Кража, Наука и Ремонт на 10%. Улучшенная энергоброня имеет встроенную систему ночного видения, поэтому любые модификаторы освещённости от темноты игнорируются.

Улучшенная энергоброня MK II (Advanced Power Armor MK II)
http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/armor/advpa.gif
Стоимость: 35000
Единственной известной группировкой, имеющей доступ к этой модели энергоброни, является Анклав. Даёт бонус +75% к Сопротивлению Радиации и +40% к Сопротивлению Ядам, а также обеспечивает 100/100 Сопротивление Газу. В комплекте уже имеется шлем. При использовании Улучшенной энергоброни MK II её владелец получает +4 к Силе; вероятность успешного применения Умения Красться уменьшается на 75%, а Умений Первая Помощь, Доктор, Взлом, Кража, Наука и Ремонт на 10%. Как и простая Улучшенная энергоброня, она имеет встроенную систему ночного видения, поэтому любые отрицательные модификаторы освещённости от темноты игнорируются.